首页HOME频道列表篮球录像足球录像足球新闻比分直播2022卡塔尔世界杯2020欧洲杯手机版
西甲英超意甲德甲法甲葡超荷甲中超中甲欧冠欧联杯亚冠世界杯欧洲杯亚洲杯NBACBA奥运会
节目预告 2018年11月15日 星期四
17:00棒球美日职棒明星对抗赛 MLB明星队 - 日本明星队腾讯体育企鹅体育
17:00中甲2018中甲颁奖典礼PPTV-304511
18:00足球足球友谊赛 乌兹别克 - 黎巴嫩龙珠主播
19:35CBACBA常规赛第12轮 福建 - 山东腾讯CBA企鹅CBA
19:35CBACBA常规赛第12轮 北京 - 八一腾讯CBA企鹅CBA
19:35CBACBA常规赛第12轮 吉林 - 同曦企鹅主播腾讯CBA企鹅CBA
19:35CBACBA常规赛第12轮 江苏 - 北控腾讯CBA企鹅CBA
19:35足球青年足球锦标赛 中国男足U21 - 泰国U21企鹅主播龙珠主播腾讯足球龙珠主播(大园)企鹅足球PPTV聚力
20:00足球足球友谊赛 塞尔维亚U21 - 黑山U21龙珠主播
21:00足球足球友谊赛 伊朗 - 特立尼达和多巴哥企鹅主播龙珠主播
22:00足球足球友谊赛 意大利U20 - 德国U20企鹅主播龙珠主播
23:00足球欧洲国家联赛D级A组 哈萨克斯坦 - 拉脱维亚企鹅主播龙珠主播新英体育(官方)腾讯体育企鹅体育高清足球
23:00足球足球友谊赛 巴基斯坦 - 巴勒斯坦龙珠主播
节目预告 2018年11月16日 星期五
00:00埃及超埃及超 佩特捷德 - 艾阿里龙珠主播
01:00足球足球友谊赛 波兰 - 捷克龙珠主播新英体育(官方)
01:00足球足球友谊赛 瑞士U20 - 荷兰U20龙珠主播
01:00足球足球友谊赛 葡萄牙U20 - 波兰U20龙珠主播
01:30足球足球友谊赛 意大利U21 - 英格兰U21龙珠主播
02:15足球足球友谊赛 以色列 - 危地马拉龙珠主播新英体育(官方)
03:00巴甲巴甲 沙佩科恩斯 - 博塔弗戈龙珠主播
03:45足球足球友谊赛 德国 - 俄罗斯企鹅主播龙珠主播新英体育(官方)高清足球
03:45足球足球友谊赛 爱尔兰 - 北爱尔兰龙珠主播新英体育(官方)
03:45欧国联欧洲国家联赛A级B组 比利时 - 冰岛企鹅主播龙珠主播高清足球H高清足球A
03:45欧国联欧洲国家联赛A级D组 克罗地亚 - 西班牙企鹅主播龙珠主播新英体育(金相凯)腾讯体育企鹅体育高清足球H高清足球A CCTV5
03:45欧国联欧洲国家联赛B级C组 奥地利 - 波黑龙珠主播高清足球H高清足球A
03:45欧国联欧洲国家联赛C级B组 匈牙利 - 爱沙尼亚龙珠主播新英体育(高季敏)腾讯体育企鹅体育高清足球
03:45欧国联欧洲国家联赛C级B组 希腊 - 芬兰龙珠主播新英体育(孙丰炀)腾讯体育企鹅体育高清足球
03:45欧国联欧洲国家联赛D级B组 卢森堡 - 白俄罗斯龙珠主播新英体育(黄航)腾讯体育企鹅体育高清足球
03:45欧国联欧洲国家联赛D级B组 圣马力诺 - 摩尔多瓦龙珠主播新英体育(闫子昂)腾讯体育企鹅体育高清足球
03:45欧国联欧洲国家联赛D级A组 安道尔 - 格鲁吉亚龙珠主播新英体育(张克坚)腾讯体育企鹅体育高清足球
04:00足球足球友谊赛 英格兰 - 美国龙珠主播新英体育(官方)高清足球
07:00巴甲巴甲 巴西国际 - 米内罗美洲龙珠主播
08:00NHLNHL常规赛 飞人 - 魔鬼企鹅体育
09:00NBANBA常规赛 勇士 - 火箭腾讯NBA(官方)腾讯NBA-X腾讯NBA-D腾讯NBA-A
09:00足球哥伦甲 阿古拉斯多拉达斯 - 云斯卡尔达斯龙珠主播
09:00足球哥伦甲 巴兰基亚青年 - 拉伊奎达德龙珠主播
09:20NFLNFL常规赛 包装工 - 海鹰腾讯体育企鹅体育
09:30青超青少年冠军杯赛U15组 山东鲁能 - 青岛足协PPTV聚力腾讯体育
09:30足球足球友谊赛 秘鲁 - 厄瓜多尔龙珠主播
10:00NBANBA常规赛 老鹰 - 掘金腾讯NBA-X腾讯NBA-D腾讯NBA-A腾讯NBA-K
11:30NBANBA常规赛 马刺 - 快船腾讯NBA(官方)腾讯NBA-X腾讯NBA-D腾讯NBA-ACCTV5
14:30青超青少年冠军杯赛U15组 广州足协五中 - 湖北足协PPTV聚力腾讯体育
14:45NBLNBL第6轮 新西兰打击者 - 墨尔本联队PPTV聚力
19:30冰球加拿大女子冰球联赛 深圳万科阳光队 - 万锦迅雷PPTV聚力
19:35CBACBA常规赛第12轮 天津 - 广厦腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
19:35CBACBA常规赛第12轮 广东 - 青岛腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
19:35CBACBA常规赛第12轮 浙江 - 新疆腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
19:35CBACBA常规赛第12轮 辽宁 - 广州腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
19:35CBACBA常规赛第12轮 上海 - 四川腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
19:35CBACBA常规赛第12轮 山西 - 深圳腾讯CBA企鹅CBA高清篮球
节目预告 2018年11月17日 星期六
03:45欧国联欧洲国家联赛C级C组 塞浦路斯 - 保加利亚
03:45欧国联欧洲国家联赛C级C组 斯洛文尼亚 - 挪威
03:45欧国联欧洲国家联赛A级A组 荷兰 - 法国CCTV5
03:45欧国联欧洲国家联赛B级A组 斯洛伐克 - 乌克兰
03:45欧国联欧洲国家联赛B级D组 威尔士 - 丹麦
03:45欧国联欧洲国家联赛C级C组 塞浦路斯 - 保加利亚
03:45欧国联欧洲国家联赛D级D组 列支敦士登 - 马其顿
03:45欧国联欧洲国家联赛D级D组 直布罗陀 - 亚美尼亚
04:00足球足球友谊赛 巴西 - 乌拉圭
08:00足球足球友谊赛 阿根廷 - 墨西哥
08:00NBANBA常规赛 爵士 - 76人
08:00NBANBA常规赛 猛龙 - 凯尔特人
08:00NBANBA常规赛 篮网 - 奇才
08:00NBANBA常规赛 热火 - 步行者
09:00NBANBA常规赛 开拓者 - 森林狼
09:00NBANBA常规赛 国王 - 灰熊
09:00NBANBA常规赛 尼克斯 - 鹈鹕
09:30NHLNHL常规赛 洛杉矶国王 - 芝加哥黑鹰
10:30NBANBA常规赛 公牛 - 雄鹿CCTV5
14:30冰球加拿大女子冰球联赛 深圳万科阳光队 - 万锦迅雷
15:00乒超中国乒超联赛第一阶段 深圳大学 - 北京首钢广东体育
19:35CBACBA常规赛第13轮 北京 - 江苏CCTV5
19:35CBACBA常规赛第13轮 同曦 - 八一
19:35足球青年足球锦标赛 冰岛U21 - 中国男足U21CCTV5+
22:00欧国联欧洲国家联赛C级D组 塞尔维亚 - 黑山
节目预告 2018年11月18日 星期日
01:00欧国联欧洲国家联赛B级B组 土耳其 - 瑞典
01:00欧国联欧洲国家联赛D级C组 阿塞拜疆 - 法罗群岛
01:00欧国联欧洲国家联赛D级C组 马耳他 - 科索沃
03:45欧国联欧洲国家联赛A级C组 意大利 - 葡萄牙CCTV5
03:45欧国联欧洲国家联赛C级A组 阿尔巴尼亚 - 苏格兰
03:45欧国联欧洲国家联赛C级D组 罗马尼亚 - 立陶宛
07:00NBANBA常规赛 快船 - 篮网
08:00NBANBA常规赛 老鹰 - 步行者
08:00NBANBA常规赛 湖人 - 魔术
08:00NBANBA常规赛 76人 - 黄蜂
08:00NBANBA常规赛 掘金 - 鹈鹕
08:30NBANBA常规赛 爵士 - 凯尔特人
09:00NBANBA常规赛 猛龙 - 公牛
09:00NBANBA常规赛 国王 - 火箭
09:30NBANBA常规赛 勇士 - 独行侠
10:00NBANBA常规赛 雷霆 - 太阳
19:35CBACBA常规赛第13轮 上海 - 新疆CCTV5
19:35CBACBA常规赛第13轮 山西 - 广东
19:35CBACBA常规赛第13轮 广厦 - 四川
19:35CBACBA常规赛第13轮 辽宁 - 福建
19:35CBACBA常规赛第13轮 天津 - 浙江
19:35CBACBA常规赛第13轮 广州 - 山东
19:35CBACBA常规赛第13轮 深圳 - 吉林
19:35CBACBA常规赛第13轮 青岛 - 北控
22:00欧国联欧洲国家联赛A级D组 英格兰 - 克罗地亚CCTV5
23:00橄榄球英格兰橄榄球超级联赛 布里斯托熊 - 埃克塞特酋长CCTV5+体育
节目预告 2018年11月19日 星期一
01:00欧国联欧洲国家联赛B级C组 北爱尔兰 - 奥地利
01:00欧国联欧洲国家联赛D级B组 圣马力诺 - 白俄罗斯
01:00欧国联欧洲国家联赛D级B组 摩尔多瓦 - 卢森堡
03:45足球足球友谊赛 西班牙 - 波黑
03:45欧国联欧洲国家联赛A级B组 瑞士 - 比利时
03:45欧国联欧洲国家联赛C级B组 匈牙利 - 芬兰
03:45欧国联欧洲国家联赛C级B组 希腊 - 爱沙尼亚
03:45足球法女甲 巴黎圣日耳曼女足 - 里昂女足
04:30NBANBA常规赛 灰熊 - 森林狼
05:25NFLNFL常规赛 老鹰 - 圣徒
07:00NBANBA常规赛 湖人 - 热火
07:00NBANBA常规赛 开拓者 - 奇才
07:00NBANBA常规赛 尼克斯 - 魔术
08:00NBANBA常规赛 勇士 - 马刺
09:20NFLNFL常规赛 维京人 - 熊
14:00WCBAWCBA常规赛 福建 - 山东CCTV5
19:35足球青年足球锦标赛 中国男足U21 - 墨西哥U21
节目预告 2018年11月20日 星期二
01:00欧国联欧洲国家联赛D级A组 安道尔 - 拉脱维亚
01:00欧国联欧洲国家联赛D级A组 格鲁吉亚 - 哈萨克斯坦
03:45欧国联欧洲国家联赛A级A组 德国 - 荷兰
03:45欧国联欧洲国家联赛B级A组 捷克 - 斯洛伐克
03:45欧国联欧洲国家联赛B级D组 丹麦 - 爱尔兰
03:45欧国联欧洲国家联赛C级C组 保加利亚 - 斯洛文尼亚
03:45欧国联欧洲国家联赛C级C组 塞浦路斯 - 挪威
03:45欧国联欧洲国家联赛D级D组 列支敦士登 - 亚美尼亚
03:45欧国联欧洲国家联赛D级D组 马其顿 - 直布罗陀
08:00NBANBA常规赛 太阳 - 76人
08:00NBANBA常规赛 凯尔特人 - 黄蜂
08:00NBANBA常规赛 爵士 - 步行者
08:00NBANBA常规赛 骑士 - 活塞
08:30NBANBA常规赛 快船 - 老鹰
09:00NBANBA常规赛 马刺 - 鹈鹕
09:00NBANBA常规赛 独行侠 - 灰熊
09:00NBANBA常规赛 掘金 - 雄鹿
09:15NFLNFL常规赛 酋长 - 公羊
11:00NBANBA常规赛 雷霆 - 国王
19:35CBACBA常规赛第14轮 四川 - 广东
19:35CBACBA常规赛第14轮 广厦 - 新疆
19:35CBACBA常规赛第14轮 深圳 - 辽宁
19:35CBACBA常规赛第14轮 上海 - 天津
19:35CBACBA常规赛第14轮 北控 - 江苏
19:35CBACBA常规赛第14轮 同曦 - 浙江
19:35CBACBA常规赛第14轮 山西 - 福建
20:00足球足球友谊赛 中国 - 巴勒斯坦

2020欧洲杯

本届欧洲杯将于2020年6月12日拉开战幕,揭幕战将在罗马奥林匹克球场举行,开幕战至6月24日,每天将进行2到4场小组赛的比赛。淘汰赛阶段的比赛将从6月27日开始,决赛将于7月12日在伦敦的温布利球场上演。欧足联此前已作出决定,2020年正值欧锦赛创办60周年之际,将举办一届遍及欧洲大陆的“为了欧洲的欧锦赛”。具体分配下来,决赛和两场半决赛都将在伦敦的温布利球场举行。阿塞拜疆的巴库、德国的慕尼黑、意大利的罗马和俄罗斯的圣彼得堡将承办四分之一决赛,另外还要分别承办三场小组赛。此外,比利时布鲁塞尔、丹麦哥本哈根、匈牙利布达佩斯、荷兰阿姆斯特丹、爱尔兰都柏林、罗马尼亚布加勒斯特、苏格兰格拉斯哥和西班牙毕尔巴鄂将承办小组赛和淘汰赛阶段的比赛。
LIVE 2020欧洲杯预选赛/小组赛/淘汰赛/决赛直播

关注微信公众号,看直播不迷路。

风云直播吧信号由乐视体育、腾讯体育、PPTV体育、搜狐体育、新英体育、优酷体育、阿里体育等直播平台提供。网站直播赛事覆盖英超、西甲、意甲、德甲、法甲欧洲五大联赛,及供欧洲杯、世界杯、美洲杯、欧联杯、欧冠、亚冠等众多俱乐部及国家队比赛,风云直播吧致力于打造最专业的足球比赛直播网站。
广告投放 Copyright 2017 All Rights Reserved 版权所有 世界杯直播 英超直播 地图 www.fyzb8.net